Новости стройкомплекса

Комментариев: 0  (смотреть / добавить) | Рейтинг: N/A  (проголосовать)

« Назад 5 сентября 2008

"XXI Век" вложила 1,8 млн грн в проведение капитального ремонта школы в Лесниках

Девелоперская компания "XXI Век" (Киев) инвестировала около 1,8 млн грн в проведение капитального ремонта общеобразовательной школы в поселке Лесники Киевской области, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании.

Согласно сообщению, в частности, компания отремонтировала крышу, утеплила фасады здания, отремонтировала спортзал и раздевалки, заменила все окна и др. Кроме того, были закуплены и установлены в классах новые парты.

"Осуществляя стратегию корпоративной социальной ответственности, компания в каждом своем проекте имеет социальный компонент. Школа в Лесниках – не первое реконструированное "XXI Веком" учебное заведение. Сегодня мы также подключаемся к украинскому движению по восстановлению храмов знаний", - отметил директор по корпоративным коммуникациям компании Дитрий Васильев.

Открытие школы запланировано на 1 сентября этого года.

Компания "XXI Век", ведущий украинский девелопер, работает на рынке недвижимости с 1999 года.

С декабря 2005 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено $139 млн).

В мае 2007 года компания осуществила выпуск евробондов и привлекла $175 млн под развитие проектов недвижимости в Украине.

В конце мая 2008 года компания разместила по номиналу трехлетние еврооблигации (Guaranteed Secured Notes) на $150 млн с приложенными к ним 1500 варрантами, каждый из которых дает право подписаться на 4 тыс. обычных акций компании.

Однако в середине августа "XXI Век" принял решение погасить досрочно 25 августа трехлетние еврооблигации (Guaranteed Secured Notes) на $150 млн с приложенными к ним 1500 варрантами, каждый из которых дает право подписаться на 4 тыс. обычных акций компании.

Облигации будут погашены по номинальной стоимости с насчитанными процентами, а варранты, каждый из которых давал право подписаться на 4 тыс. обычных акций компании, будут аннулированы 25 августа 2008 года.

Источник: stroy-uа


« вернуться к списку



Отзывы

Нет отзывов. Ваш может быть первым.

Написать отзыв

Голосовать и оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Войти или зарегистрироваться.

Редакционная подписка на журнал «Строительство и реконструкция»

на 2009 год.

ФИО

Название организации

Индекс

Адрес доставки

Контактный телефон

Е-mail:

Количество экземпляров в месяц:

Я хочу подписаться на 2009 год по месяцам:

Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

Цена одного экземпляра журнала на месяц с доставкой - 30 грн. 00 коп.

После получения информации с Вами свяжется менеджер.
тел. (044) 451-47-51