НОВОСТИ

Комментариев: 1  (смотреть / добавить) |

« Назад 9 февраля 2012

2012 г. может стать знаковым для строительства жилья

«В текущем году свыше 200 млн. гривен будет направлено на строительство доступного жилья», - сказал Д. Исаенко, замглавы минрегионразвития. Чиновник заявил, что выделено 60 млн. гривен с целью льготного долгосрочного госкредитования молодежи и одиноких молодых людей на строительство и приобретение жилья. В стороне от госфинансирования, по словам чиновника, не останутся жители сел, так как индивидуальные застройщики вправе воспользоваться программой под названием «Собственный дом», на выполнение которой в бюджете нынешнего года заложено 55 млн. гривен.
«В минувшем году граждане смогли вселиться в доступное жилье в 50 регионах Украины и заключили 792 договора на его покупку. Всего с начала действия указанной программы в новое жилье смогли вселиться 1361 семьи», – сказал замминистра строительства и ЖКХ.
Учитывая то обстоятельство, что в улучшении жилья в нашей стране нуждается около 1 млн. чел., такие мероприятия из госфинансирования являются более уместными. Однако, главным инвестором на стройрынке нашего государства по-прежнему остаются граждане, которые вложили в строительство свыше 237 млн. своих сбережений.
В общем, объемы государственного финансирования строительства жилья в нынешнем году составят 1,3 млрд. гривен. Вместе с этим в нынешнем году через министерства и ведомства в данную сферу планируется направить 13 млрд. грн. Сфера регионального развития получит 62 млрд.

Журнал "Строительство и реконструкция"


« вернуться к списку



Отзывы

2012-02-13Сергей, Киев
Хотелось что бы вспомнили о строительстве социального жилья, мне вообще интересно а какое это чувство когда дают квартиру ???

Написать отзыв

Голосовать и оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Войти или зарегистрироваться.




*