НОВОСТИ

Комментариев: 0  (смотреть / добавить) |

« Назад 8 июня 2011

Аэропорт «Тернополь» будет принимать гостей Евро-2012

Программа развития аэропорта «Тернополь» на ближайший год уже принята. Заместитель председателя ОГА Николай Головач прокомментировал основные положения документа, реализация которого призвана активизировать работу этого важного транспортного узла.

По словам Николая Головача, цель программы - создание современного международного аэропорта, который, прежде всего, будет задействован для приема и отправки пассажиров в период проведения в Украине чемпионата Европы по футболу «Евро-2012». Речь идет и о дальнейшем развитии аэропорта, как неотъемлемой части транспортной отрасли, что в целом положительно повлияет на экономическое развитие других отраслей экономики, туризма и культуры области.

Реализация этой программы, считает Николай Головач будет осуществляться путем проведения капитальных и текущих ремонтов взлетно-посадочной полосы, зданий и сооружений, строительства дополнительных перронов для размещения воздушных судов. Также запланировано открыть современные терминалы для пассажиров и грузов. То есть речь идет о создании грузового транспортного узла с использованием всех видов транспорта.

«Выполнение программы позволит довести статус аэропорта до требований международных стандартов», - сказал в своем комментарии Николай Головач. Речь идет о введении в действие двух залов ожидания и VIP-зала, принципиально новом освещении аэровокзала, оборудовании медицинского пункта, комнаты матери и ребенка, пункта пропуска через государственную границу, современных камер хранения личных вещей пассажиров. Кроме этого, планируется внедрить в эксплуатацию новейшие системы захода самолетов на посадку.

Журнал "Строительство и реконструкция"


« вернуться к списку



Отзывы

Нет отзывов. Ваш может быть первым.

Написать отзыв

Голосовать и оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Войти или зарегистрироваться.




*