№3

У Вас всегда на столе будет свежий номер журнала "Строительство и реконструкция", если воспользуетесь формой редакционной подписки или оформите подписку в одном из подписных агентств .

 

Содержание номера №3(март) 2011


Электронная версия журнала №3 (март) 2011 г.
Читать. БЕСПЛАТНО


Подписка на интернет-журнал

ФИО

Email

Подписаться

 

« все выпуски

Новости

25 апреля 2011 №3 Электронная версия журнала Человечество всегда испытывало жажду к информации. Желание читать свежую прессу так же сильно, как сильна потребность в пище. Недаром древние говорили: «Хлеба и зрелищ!». Различные компании предлагают...
25 апреля 2011 №3 Книжные новости С указанными изданиями можно ознакомиться в Государственной научной архитектурно-строительной библиотеке имени В.И. Заболотного

Регионы информируют

29 мая 2011 №3 Землей делиться отказались Поддерживающие много лет дружеские отношения Донецк и Макеевка серьезно поссорились.

Недвижимость

26 мая 2011 №3 Квартиры в Латвии Рынок действительно дорогих и эксклюзивных латвийских квартир был и остается закрытым для широкой публики.
13 июня 2011 №3 Недвижимость Беларуси В Беларуси в будущей пятилетке будут окончательно решены вопросы доступности и качества жилья. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко на IV Всебелорусском народном собрании

Обзоры рынков

28 мая 2011 №3 Мягко стелет, надежно защищает Мягкие кровельные материалы популярны уже давно и не сдают свою позицию в сложных экономических условиях. Появляются новые материалы и возможности, расширяется область их применения.
4 июня 2011 №3 Гидроизоляционные мембраны В последнее время, гидроизоляционные мембраны очень уверенно вытесняют другие виды технологий в этом направлении.
12 июня 2011 №3 Успех в теплых стенах Обзор рынка теплоизоляционных материалов

Коммерческое строительство

26 мая 2011 №3 Дальше положишь, ближе возьмешь Анализ ситуации в сегменте складской недвижимости показывает, что бурный рост 2007 года и первой половины 2008 года был обусловлен огромным провалом в структуре спроса-предложения.
13 июня 2011 №3 Быстро. Тепло. Красиво В нынешних условиях многие застройщики стараются снизить затраты на возведение объектов. Решить эту задачу можно, используя сэндвич-панели, которые позволяют значительно сократить сроки и стоимость строительства.
13 июня 2011 №3 Устойчив и привлекателен Промышленные полы классифицируют по типам конструкций несущей плиты и применяемых материалов для устройства «финишного» слоя

Строительная энциклопедия

25 апреля 2011 №3 Комфортное строительство В прошлом номере журнала мы рассказали о системе «КОМФОРТ», позволяющей недорого строить комфортные здания с массивной стеной. В этой системе есть вариант для быстровозводимых зданий с более легкой стеной, который называется «КОМФОРТ РАПИД».
25 мая 2011 №3 История металлических конструкций В последнее время металлические конструкции все активнее используются в современном строительстве. Без них практически невозможно представить стройплощадку. Каждый новый объект требует своих особых конструкций. Что же такое металлические конструкции? Как давно они применяются в строительстве, и насколько выгодно их использование?
1 июня 2011 №3 Мастила «Шелл» підвищують ефективність бізнесу будівельних компаній Під час роботи будівельним компаніям доводиться використовувати дороге обладнання, експлуатація якого відбувається на різних будівельних майданчиках та за різних погодних умов.
3 июня 2011 №3 Нанотехнологии в строительстве В Москве при поддержке государственной корпорации «Роснанотех» (РОСНАНО) и РОСАВТОБАНКа состоялась 2-я Национальная Ассамблея «Стройиндустрия регионов России. Нанотехнологии в строительстве».
14 июня 2011 №3 Бетонные изделия для благоустройства В качестве материала для изготовления различных бетонных элементов в настоящее время широко применяется бетон. Сегодня, по оценкам специалистов, почти половина малых архитектурных форм делается из этого материала; он давно занял достойное место среди прочих и в мире скульптуры.

Архитектура

26 мая 2011 №3 Привлекательность парка Вечной Славы Парк Вечной Славы в Киеве расположен на верхней приднепровской террасе. Он был открыт 6 ноября 1957 года и был первым в Украине парком Вечной Славы воинам Великой Отечественной войны, павшим в борьбе за Родину.


*